Как экокатастрофу превратить в экопользу.

 

Штормовой ветер, обрушившийся на Дубоссар наделал не только шума. Он мигом сбил все груши с дерева, растущего на приусадебном участке дома по улице Свердлова ...

- Это же экологическая катастрофа! Под деревом желтая поляна из груш. Я не успею ни переработать, ни раздать. Даже не знаю, что делать, - сокрушалась Ирина, хозяйка фруктового изобилия. Думали, думали и придумали. Собрать нежданный урожай и отвезти в подарок обитателям зоопарка. Сказано-сделано. Два дня собирали и отвозили. Все остались довольны вкусными подарками и звери и хозяева зоопарка и сами дарители — Ирина Шмыкова и Александра Степанова.



А семилетняя Иванка Шмыкова даже попросилась в волонтёры. Директор учреждения Пётр Бильский был рад такому предложению, впрочем он посоветовал юной любительнице животных подрасти немного и тогда её с удовольствием возьмут в помощницы.






Иванка немного расстроилась, но все равно укрепилась в своем решении стать фермером когда закончит школу и (или) ветеринарным врачом, как бабушка, дедушка и прадедушка.

Елена Степанова, г. Дубоссары.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

И лечит, и калечит

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»