Портреты Днестра Игоря Взорова

 Три месяца с 16 января по 16 апреля 2022 года в Ресурсном Центре «Акколада» города Дубоссары была открыта выставка Игоря Взорова. участника трёх экологических экспедиций на байдарках, организованных международной ассоциацией «ЭкоТирас - хранители реки Днестр».


Игорь Взоров — профессиональный фотограф из Кишинёва, много лет он работает штатным сотрудником солидного издания «Аргументы и факты в Молдове». На его счету немало остановленных и оставленных в памяти людей фотомоментов, отражающих жизнь современников и исторические события нашего времени.




Особенно прекрасен Днестр, "портреты" которого фотограф-турист создаёт по велению своей души с раннего детства. Любовь к родной природе, к водным походам по реке ему привил его отец — любитель путешествий и мастер на все руки.


Зрители оценили красоту родного края, отраженную в творческих работах автора.

Татьяна Чолак, г. Дубоссары: «Выставка замечательная, каждое фото, это целая история!»




Анатолий Долгополов, г. Дубоссары: «Среди всех фотографий больше всего мне понравилась та, на которой запечатлён горящий костёр с котелками. Наверное потому, что в этом водном походе я принимал участие и готовил еду для всей большой и дружной нашей компании».



На закрытии выставки зрителям было интересно услышать непосредственно из уст автора его рассказы о путешествиях в дальние и близкие страны и города, поговорить об искусстве и секретах мастерства фотографирования природы.



От имени общественной организации " Медики за экологию " Игорю Взорову был вручён красочный альбом "Зелёный свет" с фотоработами наших молодых экологов. И конечно сфотографировались на память и с надеждой на дальнейшие творческие встречи и сотрудничество фотографов с двух берегов одной реки.





Елена Липкан, г. Кишинёв: «Всё было очень интересно, душевно, красиво и познавательно! Всегда приятно и радостно, когда встречаешь и знакомишься с единомышленниками, которые, как камертон, находят отзвук в твоей душе и в твоих мыслях. Есть, чем и кем гордиться нашей стране, уникальными и неповторимыми красотами нашей земли и талантливыми людьми, с любовью и мастерством приобщающих нас к этой первозданной и непреходящей красоте окружающего нас мира!»

Заключительным аккордом встречи стало посещение Днестра в верхнем бьефе плотины Дубоссарской ГЭС.


Елена Степанова, г. Дубоссары.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит