Приглашение на тренинг по организационному развитию в Минске


Просветительское правозащитное учреждение «Офис по правам людей с инвалидностью» и организация «Перспективы психического здоровья» (Литва) приглашают представителей некоммерческих организаций и инициативных групп принять участие в курсе по усилению организационного потенциала организаций и инициатив, развивающих специальные услуги в местном сообществе для независимого проживания и деинституализации.
Под деинституализацией понимается развитие системы специальных услуг в местных сообществах для лиц с инвалидностью для обеспечения их независимого проживания на основе их выбора. Это означает, что человек сам должен иметь возможность выбрать – проживать дома, получая необходимые услуги, или переезжать в интернат. Одновременно процесс деинституализации стремится приближать проживание в интернатах к общим стандартам прав человека с учетом особых потребностей инвалидности.
Целью курса является повышение экспертного и организационного потенциала белорусских некоммерческих организаций и инициативных групп, действующих в пользу деинституализации и защищающих права людей с инвалидностью.
Образовательный курс состоит из четырех двухдневных тренингов, которые пройдут в Минске. Тренерами и экспертами курса выступят специалисты из Бельгии, Литвы, Беларуси. Курс начнется в октябре и продлится до конца текущего года, а также в 2017 году. Первый тренинг в Минске пройдет 3 – 4 октября 2016 года. Данный тренинг призван помочь участникам приобрести либо усовершенствовать  знания и навыки необходимые для эффективного управления партнерской сетью организаций и инициатив, развивающих специальные услуги в местном сообществе. Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты.
К участию в курсе приглашаются все заинтересованные как из общественных организаций, учреждений социальной защиты, так и общественных инициатив, еще не оформленных в организационные формы. Участниками могут быть как люди уже действующие в пользу деинституализации, так и те, кто задумывается об этом и желает способствовать.
Для участия в образовательной программе необходимо заполнить анкету  и отправить по адресу seminar@disright.org с пометкой «Курс повышения компетенции, деинституализация Минск». Заявки принимаются до 27 сентября 2016 года.
По вопросам участия в курсе обращаться к Анастасии Вайтехович по адресу seminar@disright.org с обязательным указанием темы письма либо по телефону 8017 256 08 29.

Контакты для СМИ: Татьяна Жарносек +37529-332-85-76, +37525-722-92-75, pr@disright.org

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит