Дубоссарский заплыв

 Сегодня 10 сентября на пляже у плотины Дубоссарской ГЭС впервые проходили необычные спортивные соревнование среди пловцов из разных городов. Необычные потому что впервые, необычные, потому что организатор массового заплыва не государственная, а общественная организация «Хай-Треил».

Температура воды в Днестре была + 21, а воздуха +20 градусов Цельсия. Тёпленькая такая водичка, тем более, что большинство пловцов были одеты в гидрокостюмы., холодный ветер им был не страшен. Конечно, плыть- то далековато - 500, полтора и три километра дистанции.


Музыкальное сопровождение, азарт спортивной борьбы сделал этот праздник на Днестре замечательным и неповторимым. Жаль только, что мало было болельщиков, видимо из-за недостатка рекламной информации.

К слову, заплыв организовал председатель некоммерческого партнёрства «Лига спорта и туризма «Хай-Треил» Игорь Боагий: «Мы представляем общественную организацию и все участники - это любители плавания, которые проявили свое добровольное желание посоревноваться сегодня. Мы благодарим всех кто помог нам в организации соревнований!"

"Философия Hi-Trail"

Hi-Trail – это спортивные мероприятия, где встречаются друзья, единомышленники, приезжают семьями, с любимыми, поддержать, отдохнуть, провести свой выходной активно, спортивно, туристически.

Hi-Trail – это соревнования, где развивается любительский спорт, где участвуют все, не зависимо от подготовки, возраста и пола.

Hi-Trail – это спортивные события, где реализация и преодоление своих возможностей это суть, где победа над собой важна как и результат.

Совсем недавно, этим летом такой заплыв той же командой был организован в заповедных местах у села Гояны. Участникам из Кишинёва понравились локации в Дубоссарах: замечательные места для плавания, доброжелательные местные жители и прекрасное настроение!" Кстати, следующие соревнования, они будут среди велосипедистов, состоятся 2 октября в Бендерской крепости.

Ну, и конечно, я
тоже не смогла удержаться и поплавала, как всегда, как и вчера. Но на это раз я была не одна на остывающем песке осеннего пляжа, а среди таких же любителей плавания, которых и дождь не пугает. Вот на этой мажорной ноте можно смело закрывать плавательный сезон — 2022!



Елена Степанова, г. Дубоссары.









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит