«Вертикаль» в Дубоссарах - новая возможность для скалолазов!

 Инициативная группа "Скалолазы" из города Дубоссары с 13 июня по 13 августа с.г. реализует мини проект "Вертикаль", выигранный в конкурсе, объявленном "Фондом Молодёжи Бендер».


Цель проекта «Вертикаль» - создание условий для более эффективного развития скалолазания в городе и районе, а также для популяризации среди молодёжи этого замечательного вида спорта через проведение тренировок и соревнований.

Последнее время и родители и педагоги высказывают свою озабоченность тем, что дети и подростки ведут малоподвижный образ жизни, отчего нередко страдает их здоровье. Недостаточная физическая активность и негативное поведение, к сожалению становятся нормой.



В рамках нового проекта «Вертикаль» планируется привлечь наших сверстников к занятиям скалолазанием и к здоровому образу жизни. Для этого будут проводиться еженедельные тренировки, а в конце каждого месяца - соревнования по скалолазанию различного уровня сложности.

Мы рады видеть всех желающих на наших мероприятиях, о которых будем сообщать в социальных сетях!



Мини проект "Вертикаль" — один из двенадцати, поддержанных в проекте "Фонд Молодежи Бендеры", который реализуется Благотворительным Фондом "Сердце" из Бендер, при поддержке Фонда Восточная Европа, из финансовых средств, предоставленных Швецией.


Виктория Никифорова, г. Дубоссары.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит