Туристическая тропа в заповеднике «Ягорлык» промаркирована!

 


Седьмого ноября, с нашими участниками тренинга по принципам экологического туризма, провели маркировку ещё одного туристического маршрута - на этот раз в заповеднике Ягорлык, на левом берегу Днестра. Всё так же под чутким руководством Balatel Elana.

Перед выходом на экотропу мы посетили небольшой музей заповедника Ягорлык, где Татьяна Дмитриевна Шарапановская, директор заповедника, биолог и большой энтузиаст, провела нам экскурсию о заповеднике, его флоре и фауне, а также рассказала о реальных природоохранных мероприятиях, которые проводят сотрудники заповедника и которые были бы очень нужны и другим природоохранным зонам правого и левого берегов Днестра.



Так что приезжайте учиться, вдохновляться и набираться опыта в Ягорлык!


А в рамках нашего проекта "Развитие охраняемых природных территорий на двух берегах Днестра через продвижение принципов экотуризма и устойчивого развития в природных резервациях Цыпова, Сахарна и Ягорлык" мы будем создавать новое, более вместительное пространство для музея заповедника Ягорлык и расширять его музейную коллекцию.


Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы Европейского Союза «Меры по укреплению доверия», реализуемой UNDP Moldova и при поддержке проекта "Экологическая платформа", выполняемого Международной ассоциаций Эко-ТИРАС и ОО Экоспектр (Бендеры).


Координаторы проекта: Мария Гурская, AO "Centrul de Dezvoltare Regională "SOL" (правый берег) и Николай Романович , ОО Экологический Клуб "Эйкумена" г. Бендеры, Государственный заповедник Ягорлык Дубоссарский район (левый берег).


Мария Гурская, г. Кишинев.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит