Николай Романович: «Развитие заповедного дела - залог здоровой Планеты!»

Сегодня 11 января отмечается Международный день заповедников и национальных парков.

Николай Романович, старший научный сотрудник заповедника «Ягорлык»

- Охраняемые природные территории выполняют роль не только защитников объектов флоры, фауны и ландшафтов. Заповедники и национальные парки сохраняют островки природных сообществ в которых создаются оптимальные условия для самовосстановления природы и всех её компонентов.

Представляем вниманию наших читателей подборку фотографий, охраняемых природных территорий, ближайших и не очень ближайших, опубликованных Николаем Романовичем на своей странице в Фейсбуке.









Наши публикации на тему:

«Сегодня наш день - 11 января День заповедников и национальных парков»

Января 11, 2014 Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы

https://dr-ecology.blogspot.com/2014/01/11.html

«ЯГОРЛЫК»… ЕДИНСТВЕННЫЙ, НЕПОВТОРИМЫЙ

Января 28, 2014 Край наш родной По инициативе Всемирного фонда дикой природы 11 января отмечается День заповедников и национальных парков. Хотя особо охраняемыми природными территориями испокон веков на Руси были заповедные рощи, культовые места, заказники, предназначенные для охоты князей, царей, знати, но первый заповедник государственного масштаба был создан в России именно 11 января 1916 года – Баргузинский.

https://dr-ecology.blogspot.com/2014/01/blog-post_368.html

ДЕНЬ ЗАПОВЕДНИКОВ

День заповедников и национальных парков - неофициальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций.

https://dr-ecology.blogspot.com/2012/01/blog-post_2256.html

О ЗАПОВЕДНИКЕ "ЯГОРЛЫК" В ЭТОТ ДЕНЬ

Января 11, 2013 ЕДИНСТВЕННЫЙ У ГОСУДАРСТВА «ЯГОРЛЫК»

Очень часто мы любуемся чужими достопримечательностями и стремимся уехать за границу в поисках прекрасного. А тем временем живописные места родного края нуждаются во внимании и заботе.

https://dr-ecology.blogspot.com/2013/01/blog-post_11.html



 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит