СРЕДА ОКРУЖАЮЩАЯ: Ученые нашли область мозга, отвечающую за глубокий сон

 eTerra Digest - всё, что есть интересного в сети...
         Мозаика:?Китай продолжает освоение космоса    Китайцы продолжают космическую программу. Для ее продолжения разработан роботизированный зонд, который должен взять лунные образцы грунта и с ними вернуться назад. В конце минувшего года с этой целью запущен орбитальный лунный пробный аппарат, который стал началом миссии Chang?e 5. В ее рамках на Землю и должны быть зондом доставлены лунные? Безусловно...  

Исследователи Гарвардской школы медицины и Университета Буффало определили регион мозга, который отвечает за глубокий сон. Ученые надеются, это может привести к радикально новым методам лечения бессонницы и других нарушений сна. Исследование показывает важность зоны (PZ) в стволе головного мозга.

 Причина ожирения - планшеты и смартфоны?    Научные сотрудники чикагского Северо-Западного университета провели занятный эксперимент. Они изучили влияние голубого яркого света экранов передовых гаджетов непосредственно на человеческий организм. Эксперты получили следующую информацию: этот свет самым отрицательным образом влияет на организм человека, то есть он способствует набору избыточного веса и разительно повышает чувство голода.  

 Google закроет от госслужб данные пользователей    Компания Google защитит данные своих пользователей встроенной функцией шифрования. Соответствующая опция появится в операционной системе Android L. В 2011 году на устройствах Android уже было предложено решение шифрования данных. Тогда функция являлась опциональной и далеко не все знали, как ее активировать.

Добыча сланцевого газа может привести к землетрясению    В соответствии с информацией, собранной американскими учеными, добыча сланцевых газов может реально инициировать землетрясение, которое позже повлечёт за собой существенные разрушения, вплоть до событий ужасающего характера. К этому стопроцентному выводу пришли ученые, долгое время занимающиеся ведением исследовательской деятельности, ориентированной на установление факта, касающегося добычи сланцевых газов. .    


Выпуск создан при поддержке:

 Spooo.ru - Социальная сеть для интернет- предпринимателей
 
 Profi-Post - Сервис авторских добровольных рассылок
 
 Profi-Link - Сервис мультиформатной рекламы
 
 Profi-Host - Сервис виртуального хостинга
   

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит