В новом мобильном приложении #сгоssnistru отмечены достопримечательности и Дубоссар

Проект « Crossnistru - использование предпринимательских ресурсов для раскрытия туристического потенциала» завершился в ходе тематической конференции 14 декабря в Кишинёве. По общему мнению участников мобильное приложение стало тем электронным мостом, который объединил не только Культурные и туристические достопримечательности, но и людей, которые живут сегодня на двух берегах Днестра!

В заключительном мероприятии проекта приняли участие более 30 специалистов по туризму обоих берегов, представителей гражданского общества на правом и левом берегах реки Нистру, в том числе ОО «Медики за экология» и «Акколада» из Дубоссар.




Приятным сюрпризом в самом начале заседания стал подарок каждому участнику конференции — «письмецо в конвертике» — рисованная открытка с видом достопримечательностей края. Открытки от художницы Екатерины Маленькой из НП "Региональная Ассоциация творческих лабораторий», руководит которой Ольга Невельская. 



Раиса Тофан Raisa Tofan рассказала об итогах проекта CROSSNISTRU

В рамках проекта были выполнены:

- Разработка мобильного приложения #crossnistru - уникальное цифровое решение для продвижения МСБ и речного туризма, в виде виртуального путеводителя. Тизер видео - https://youtu.be/6NUO3X6fb9A


Вячеслав Кабурган. Презентация мобильного приложения #сгоssnistru

- Картирование туристического и экономического потенциала 17 районов на правом и левом берегах реки Нистру.

- Создание возможностей для диалога и взаимодействия заинтересованных сторон на обоих берегах, для оценки туристического потенциала.

- Обучение более 130 предпринимателей и их сотрудников на обоих берегах, в области устойчивого управления бизнесом (более инновационного, цифрового и экологичного).

В завершение конференции было подписано пять Соглашений о сотрудничестве с самыми активными ассоциациями по развитию сообщества и продвижению туризма правых и левых Днестровского региона, включая Asociația de Dezvoltare a Turismului în Moldova Reţeaua Naţională a Consiliilor Locale ale Tinerilor din Moldova и Агентство экономического развития, "Парагон", Поднестровское Историко-географическое общество.

Александра Степанова, г. Дубоссары. Фото автора.

Această publicație este realizată cu suportul financiar al Programului „Măsuri  de Promovare a Încrederii”, finanțat de Uniunea Europeană și implementat de PNUD Moldova.

 Данная публикация  реализуется в рамках программы Меры по укреплению доверия, финансируемой Европейским Союзом и внедряемой ПРООН. 

Проект CROSSNISTRU был реализован PNFM в партнерстве с НП "Региональная Ассоциация творческих лабораторийв Бендерах в рамках Программы Европейского Союза "Меры по продвижению доверия", координируемой UNDP Moldova.

UNDP Moldova European Union in the Republic of Moldova

Poduri de încredere peste Nistru - Мосты доверия через Днестр





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит