Поддержка в трудоустройстве для людей с ОВЗ

Хорошие новости ждали? Ну вот одна из них!

Ассоциация «MOTIVATIE» из Молдовы разработала и начала реализацию проекта в партнерстве с АО «Общественный институт психического здоровья «PSINCLUSION» г. Кишинев и Общественной организацией «Общество родителей детей-инвалидов «Алые паруса» г. Дубоссары. Заключено субгрантовое соглашение на реализацию проекта: «Расширение экономических возможностей людей с ограниченными возможностями посредством помощи в трудоустройстве». 

Проект предусматривает развитие на левом берегу Днестра новой социально значимой услуги для людей с ограниченными возможностями для их выхода на открытый рынок труда.


«Поддержка в трудоустройстве» – это программа трудоустройства людей с ограниченными возможностями, которая продвигает новую социально значимую услугу . Программа включает сопровождение к месту работы и обратно, а также обучение на рабочем месте. На недавно прошедшем тренинге в Кишиневе наряду с другими активистами я получила необходимые знания, умения и рабочие инструменты, которыми пользуются специалисты Ассоциации «MOTIVATIE». Теперь уверена, что смогу проводить тренинги для специалистов из других НПО Приднестровья, заинтересованных решением проблемы трудоустройства людей с ВОЗ



Расширение сети НПО, предоставляющих данный вид социальной услуги, будет способствовать снижению уровня безработицы и на левом берегу Днестра среди с ограниченными возможностями, посредством подбора подходящей вакансии и следовательно повысит их уровень жизни и вовлечённость в жизнь сообщества.

Сегодня мы делаем первый шаг – объявляем о наборе группы специалистов в количестве 6 человек из всех городов и районов Приднестровья, желающих пройти данный курс профессиональной подготовки, при поддержке ассоциации «MOTIVATIE».. По окончании курса специалисты получат базовые знания необходимые в работе как с соискателями, так и с работодателями из региона. Надеемся, что последние в итоге проявят свою готовность помочь с трудоустройством людей с инвалидностью.

Спешите записаться на пятидневный тренинг с 1 по 5 августа 2022 года, который пройдет в Дубоссарах по телефонам: 069120394 и 077947169

Специалисты из «MOTIVATIE». поделятся с Вами своим восьмилетним опытом внедрения и развития данной услуги в Республике Молдова. Уверена в том, что и нам удастся развить в Приднестровье новую социальную услугу и поднять таким образом жизни людей с ОВЗ на более достойный уровень.

Этот проект финансируется Европейским Союзом и со-финансируется Швецией посредством Фонда «Восточная Европа» в партнерстве с Европейской бизнес-ассоциация и Центром Контакт.



Стелла Клименко, председатель ОРДИ «Алые паруса».



 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит