35 молодых людей начали обучение на тренингах IT-тестирование

  Учиться всегда пригодится!


В проекте «Инновационные возможности молодёжи для самореализации в современном обществе», который реализует Благотворительный Фонд «Сердце» в сотрудничестве с НП «Региональная Ассоциация творческих лабораторий, промыслов и ремесел» и НП «Агентство экономического, социального и культурного развития «Парагон» набрали группу из 35 молодых людей, участников отборочного конкурса. Началось обучение на тренингах IT-тестирование, которое проводится в смешанном формате.


Молодые люди с увлечением включились в работу. Они добросовестно выполняют домашние задания, разбирают на консультациях сложные вопросы, активно делятся своими впечатлениями в беседах. Программа обучения довольно трудная, включает много разделов, однако преподаватели постарались и максимально адаптировали материал под уровень знаний ребят. На практических занятиях молодёжь успешно наращивают свою базу в новой и востребованной сегодня профессии, а также собирают кейсы для портфолио. Уже на третьем занятии были выполнены «краш-тесты» программных продуктов, которые можно презентовать собственникам сайтов и начинать работать в этой сфере.

К слову заинтересованность в работе с категорией молодёжи NEET проявили работники администрации, центров занятости населения, управлений по социальному развитию, СМИ.

На практическом семинаре «Консолидация усилий общественных организаций и госструктур по профориентационной поддержке молодёжи NEET», организованном БФ «Семья детям» была представлена информация по профориентации и трудоустройству молодых людей этой категории, а также обсуждался вопрос о сотрудничестве между государственными структурами и общественными организациями.

Работа тестировщика ПО кропотливая и позволяет доработать и улучшить диджитал-продукт (сайт организации), избежав имиджевых и финансовых потерь. Без таких специалистов не обходится ни один IT-проект. Именно поэтому обучение требует внимательного отношения к заданиям, их выполнения под руководством тренера, для этого проводятся консультации, и разбираются все нюансы работы с техническими заданиями. Тренеры учитывают психологическую и индивидуальную особенность каждого учащегося. Ведь у всех различные мотивация, ожидания, опыт. Это очень важно учитывать именно на начальном этапе обучения.

Отзывы учеников курса:

Екатерина С. «Сегодня ситуация по вариантам трудоустройства разная, а молодежи найти работу еще сложнее, не имея документ об образовании. Данные тренинги в БФ «Сердце» как раз решают мою проблему. Я учусь одной из актуальных профессий, которая позволит подработать. Не исключаю, что это в дальнейшем будет и моей основной профессией».

Станислав Б. «Я давно искал курсы в этом направлении, но они все были платные, а сейчас нет возможности оплачивать обучение. Я с большим удовольствием посещаю все занятия и выполняю все задания. Когда мне что-то непонятно, прошу консультации, и мне всегда помогают. Я очень благодарен за эту возможность».


Данный проект реализуется при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Европейским Союзом и Швецией.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит