Второго декабря в в центральном павильоне Moldexpo с успехом прошла шестая церемония награждения Национального конкурса «Moldova Eco-Energetică 2016»

На церемонии присутствовали представители из приднестровских общественных организаций "Социальный аспект" (Елена Петрова), "Взаимодействие" (Александра Гончар) из Тирасполя и  "Медики за экологию" (Елена Степанова, Владислав Кожухарь и Анна Батрынча) из города Дубоссары. 

Нам посчастливилось приветствовать победителей в девяти номинациях: «Самый успешный проект в области солнечной энергии», «Самый успешный проект в области ветровой энергии», «Самый успешный проект в области биоэнергии», «Самый успешный проект в области гидравлической энергии», «Самый успешный проект в области геотермальной энергии», «Самый успешный проект в области энергетической эффективности», «Самая успешная инициатива по информированию общественности», «Самая успешная образовательная  инициатива», «самая успешная молодежная инициатива», «Специальная премия». 

«Moldova Eco-Energetică» – самый масштабный конкурс, в ходе которого отмечают успешные инициативы в сфере возобновляемой энергии и энергетической эффективности, а торжественная церемония награждения - апогей мероприятий, организуемых в рамках Эко-энергетической недели. 

К слову, Первый этап проекта «Энергия и биомасса» проходил в 2011-2014 гг., его бюджет составил более 14 млн. евро. Второй этап стартовал в 2015 году, и продлиться до ноября 2017 года 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит