В "ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ" общественные экологи обсудили проблемы миграции

Активисты ОО «Медики за экологию» Елена Степанова и Валентина Николаева, а также лидеры инициативной группы Леонора и Юрий Поята из села Гояны 20 июля приняли участие в заседании за Круглым столом, темой которого стали – «ЭКОЛОГИЯ И МИГРАЦИЯ».  Председатель ОО «Медики за экологию» Елена Степанова в своём выступлении на тему «Состояние и качество воды в колодцах Дубоссарского района» представила информацию о проекте, реализуемом в этом году.
Инициаторами встречи, которая состоялась в прелестном местечке  база отдыха «Лесная поляна», http://www.lespoliana.ru/






выступили Общественная Организация «Взаимодействие» в партнерстве с  Информационного агентства «Социальный Аспект» и Международной организацией по миграции в рамках проекта «Программы по борьбе с торговлей людьми в Восточной Европе». Мероприятие проводится на средства, предоставленные Европейской комиссией и МИД Норвегии.













К слову продолжая нашу традицию рассказывать о различных замечательных с точки зрения туризма и экологии достопримечательностях, надо отметить, что база отдыха «Лесная поляна» расположена между Кицканами и Тирасполем Она создавалась, судя по отзывам отдыхающих, скорее всего, не для пенсионеров и студентов. Пожить в симпатичных коттеджах могут позволить себе состоятельные граждане. К услугам отдыхающих – все блага цивилизации, включая бассейн и рыбалку. Однако активисты общественных организаций могут взять на заметку эту базу для проведения различных мероприятий в тёплое время года. Об этих и других местах, где можно хорошо отдохнуть в Приднестровье рассказала в своём обзоре наша коллега Анастасия Лукияненко.

Елена Степанова.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит