В прессе нет места ненависти


Толерантность и ответственность в прессе – два ключевых элемента кампании «В прессе нет места ненависти!», которую начал в июле Центр независимой журналистики (ЦНЖ). 

Посредством этой кампании ЦНЖ будет поощрять журналистов делать свою работу профессионально, корректно и объективно писать о представителях различных социально уязвимых групп и меньшинств, без использования стереотипов или подстрекательства к ненависти. Так же, инициаторы кампании будут призывать потребителей медиа-информации быть толерантными и соблюдать разнообразие во всех ее формах, когда выражают свое мнение в соцсетях и на веб страницах онлайн медиа. 

В рамках кампании ЦНЖ представит результаты отчета о мониторинге 15 электронных СМИ, который даст оценку риторики ненависти, проанализирует то, как онлайн медиа освещает деликатные вопросы и как администраторы этих сайтов проводят модерацию комментариев читателей. 
В целях привлечения внимания потребителей медиа-информации, ЦНЖ представит несколько видеороликов на тему продвижения толерантности, которые будут транслироваться на национальных и местных телеканалах. Призывы к толерантности будут переданы и посредством различных материалов на портале Media Azi. 

Несколько заседаний Пресс-клуба будут посвящены правам человека и вопросам недискриминации. На эти заседания будут приглашены блогеры и журналисты электронных СМИ. 
Больше информации о кампании «В прессе нет места ненависти!» можно узнать в Департаменте обучения и Коммуникации ЦНЖ, позвонив по номеру телефона: 022 213 652.

Кампания «В прессе нет места ненависти!» проводится в рамках проекта «Борьба с языком ненависти в медиа онлайн и социальных сетях», внедряемого ЦНЖ при поддержке шведской организации-партнера «Civil Rights Defenders».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит