Разруха она не в клозетах. То есть не только в них

Пишем, пишем, рекламируем как прекрасны Дубоссары с чистыми пляжами и проточной Днестровской водой, но до идеала всё равно далеко. Случайно прошла мимо туалета, установленного на пляже у плотины ГЭС. Дверь была открыта. Заглянула - зрелище дешераздирающее и мы ещё говорим об уровне сервиса, развитости туристической инфраструктуры, а у нас - разруха в клозетах. Ещё и бутылку из под пива кто-то воткнул в очко, дабы завершить видимо композицию и без того отвратительную. Спросить что-ли у ПУЖКХ, когда убирали в этом деревянном домике над рекой?


На нижнем городском пляже и вовсе нет бесплатного туалета. Платный - капитальное новое здание, построенное хозяевами ООО "Берег удачи". Чтобы посетить этот туалет, надо заплатить 2 рубля хозяйке заведения. Угадайте с трёх раз, часто ли посетители беседок и мангалов, просто так отдыхающие на пляже люди обращаются к ней за вожделенным ключом? Уверена, что не часто. Зачем, когда можно подняться на дамбу, спуститься в огородные заросли и "отдохнуть на природе".

Природа - мать наша, она и не такое видела и стерпит. Но это не говорит о том, что привычка гадить где попало привлечёт к нам толпы цивилизованных туристов. Надо что-то делать, господа-товарищи.

Е. СТЕПАНОВА.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит