Оставив усталость и страх!

 О работе врачей в «красной зоне» коронавирусных госпиталей СМИ рассказывают достаточно много. Но вот о непростой и не менее опасной работе врачей амбулаторно- поликлинического звена мы знаем меньше. А ведь после решения о лечении значительной части  инфицированных коронавирусом больных на дому, на участковых врачей были возложены ответственные и сложные задачи, с которыми они успешно справляются.

Помимо приема и лечения обычных больных, они совершают ежедневные многочисленные выезды к больным с коронавирусной инфекцией, назначают лечение, ведут контроль их состояния, принимают непростые решения о госпитализации.

С этими и многими другими проблемами успешно справляется участковая служба поликлиники  Дубоссарской ЦРБ под руководством Людмилы Сергеевны Семеновой. Это врачи Татьяна Николаевна Гингуляк, Татьяна Александровна Лысенко, Зоя Владимировна Журба, Елена Анатольевна Колженкова, Светлана Сергеевна Бодур, Лилия Юрьевна Руссу и другие.

Спасибо вам, наши замечательные доктора, за ваш самоотверженный труд, доброту и участие!

На фото: Светлана Сергеевна Бодур - участковый врач терапевт с многолетним стажем, Отличник здравоохранения ПМР, награждена медалью «За трудовую доблесть». Сейчас трудится на передовой борьбы  с эпидемией. Много добрых слов благодарности звучит от пациентов в адрес доброй, любящей свою работу, всегда улыбчивой Светланы Сергеевны - замечательного семейного врача!

Инна Влада, г. Дубоссары (фото автора)

Материал опубликован в газете «Приднестровье» от 13.04. 2021 года.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит