Полине Арнаут наши поздравления с юбилеем!

 В День Земли, который отмечают в своих календарях все экологи, есть ещё один повод для праздника. 22 апреля день рождения у Полины Арнаут, нашей коллеги, председателя общественной организации «Эйкумена» из Бендер. 



В этом году знаменитой туристке и активистке исполнилось 60 лет. Поистине славный юбилей. В кругу своих друзей именинница принимала поздравления и подарки, самый ценный из которых – медаль «За Трудовую доблесть». Что и говорить, честно заработала, своим трудом на благо общества и природы, педагогики и туризма. В её послужном списке сотни походов различной степени сложности и пеших и водных, проекты экологической и социальной направленности, продвижение туризма на всех уровнях от своих учеников, которых заразила «охотой к перемене мест», до руководителей всех рангов.

А я вспоминаю ту первую международную экспедицию на байдарках, где мы с ней впервые встретились в 1999 году. Тогда я поняла, что Полина — человек особенный, надёжный, верный и добрый. Мы дружим получается городами уже двадцать лет и я всегда была уверена, что в Бендерах есть Полина, которая всегда поможет, подскажет, никогда не подведёт, доказано десятилетиями.

С Дубоссарами и Дубоссарским районом Полина Арнаут связана давними туристскими связями, а с недавних пор ещё и агротуристкими. На блоге Центра экожурналистики мы освещали её работу в этом направлении.

http://dr-ecology.blogspot.com/2014/08/hai-la-tara.html


Этот год выдался сложным для всех, а для Полины особенно, она тяжело болела, но выстояла и победила. Видимо не все ещё добрые дела переделала на этой Земле, много ещё впереди новых дорог и друзей, дальних и ближних странствий, солнечных дней и попутных ветров!




Елена Степанова, г. Дубоссары.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит