Зубному технику из Дубоссар Виктору Стойка исполнилось 70 лет


МАСТЕР КРАСИВОЙ УЛЫБКИ
«Есть в нашем коллективе человек с богатейшим опытом работы, прекрасный зубной техник, Виктор Васильевич Стойка. 31 января   исполняется 70 лет и в его трудовой книжке всего одна запись вот уже 45 лет. Другие записи также отражают его отношение к работе — это благодарности, премии, награждение почетными грамотами, присвоение звания «Отличник здравоохранения ПМР»,— рассказывает главный врач районной стоматологической поликлиники Татьяна Валентиновна Печерица.
«Для наших пациентов работа зубных техников незаметна, а ведь по своей сложности она сравнима разве что с работой ювелира, только намного ответственнее, потому что речь идёт о здоровье людей. Мы все его уважаем и очень ценим его уникальное мастерство», – добавила врач-стоматолог и председатель профкома поликлиники Нина Фёдоровна Масловская.
Ещё учась в школе, Виктор Стойка знал, что посвятит себя стоматологии. Получив специальность зубного техника в 1970 году в Бельцком медучилище, он по направлению приехал в Дубоссары. Здесь нашёл свою судьбу — Елизавету Сергеевну, которая работает в ЦРБ врачом по лечебной физкультуре. Вместе они вырастили дочь Алену, тоже ставшую медиком, и сына Виталия, работающего инженером.
Многие новинки отечественной медицины проходили обкатку в Дубоссарах. В стоматологии это было внедрение металлокерамических коронок. Виктор Васильевич стал зачинателем этого эксперимента, и сам учился, и молодых техников обучал новому, накапливая профессиональный опыт. Многие сегодняшние специалисты считают его своим наставником.
«Трудно даже подсчитать, сколько человек  прошло у него практику. Специалист высшей категории, он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе», — подчеркнула его коллега, зубной техник Тамара Миновна Донник.
Сотрудники поликлиники поздравляют Виктора Васильевича со славным юбилеем, желают ему творческого долголетия, счастья и крепкого здоровья.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит