ДУБОССАРЫ: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СТАРЫЙ ЛАД



«Пять этапов внедрения новаций:
шумиха, неразбериха, поиск виновных, 
наказание невиновных, награждение непричастных».


В госадминистрации состоялось торжественное собрание, посвященное десятилетию сайта Дубоссар.

И…как Вы убедились меня, как бывшего корреспондента дубоссарского сайта, дубоссарского радио и газеты «Заря Приднестровья» вновь обошли благодарностью.
«Сайт изначально задумывался именно как сайт города Дубоссары. Инициатором создания сайта стал Александр Котькарло. Это было новое дело для нас всех, и оно себя оправдало. Сегодня наш сайт один из самых информативных и самых посещаемых в республике», - сказал Руслан Чабан, поблагодарив всех, кто был причастен к созданию сайта Дубоссар, и кто сегодня обеспечивает его работу.
Хорошая и правильная была задумка!


Александр Валерьевич – молодец, он был отцом сайта и относился к своему делу, не как к работе, а как к своему детищу. Всякое бывало, но спорили мы  с ним всегда не по личным, а по принципиальным вопросам публикаций. Александр всегда очень придирчиво относился ко всем публикациям и статьям и …да, находил ошибки, замечал несоответствия, был своеобразным фильтром. Качество для него было важнее всего, даже отношения с людьми порой отходили на задний план и со временем всё чаще и чаще.
Самым трагическим моментом для меня как для литератора стал тот день, когда сайт полностью поменяли, унифицировали и с мутной водой выкинули «ребёнка» – раздел «наше творчество» - книги наших земляков, картины, музыкальные произведения, которые мы все вместе бережно собирали, надеясь на такое же бережное хранение в электронной вечности. Не случилось, не сбылось.
30 мая глава госадминистрации Руслан Чабан, заместитель главы по социальным вопросам Наталия Кравец, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх поздравили с праздником коллектив сайта и всех, кто вносил и вносит свой вклад в его развитие.
Кто вносит и вносил? Посчитать что ли, сколько моих материалов и фотографий на сайте? Вспомнить сколько времени оторвано от родных и близких «ради нескольких фоток на сайте? Это когда целый день в мороз и жару фотографируешь, а потом ещё часа два выбираешь фотографии, потом несёшь их на четвёртый этаж к Алику, он просматривает и бракует, оставляя из 30-60-ти одну. Сколько времени уходило на обсуждение материалов, в том числе по телефону, вообще не сосчитать. Если учесть, что я была не просто корреспондентом, а руководителем пресс-службы, которую и создавала в Дубоссарах с нуля. Высокая ответственность за каждое слово, за каждую фотографию заставляла трудиться на пределе возможностей. Ничего, училась всему новому, передавала свои знания своим коллегам, в институтах этому ещё тогда не учили. Дело в том, что написание текстов в газету, на радио, телевидение и на сайт, это четыре большие разницы. Все вместе мы постигали сложности новых СМИ, помогали друг другу, спорили до слёз, радовались успехам и удачам. Заголовки, лиды, разбивки по абзацам и так далее и тому подобное.
В ходе торжественного собрания состоялась церемония вручения благодарственных писем, всем, кроме автора этих срок…
Елена Степанова.
P.S. Фотографии вида города сверху тоже появились неслучайно, Александр Котькарло может рассказать, если захочет, конечно. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит