Конкурс «Зелёный Дятел»




Сегодня 5 июня - Всемирный день защиты окружающей среды и мы объявляем наш традиционный конкурс «Зелёный дятел» для журналистов, пишущих о проблемах здравоохранения и экологии.

Организатор: Общественная организация «Медики за экологию», г. Дубоссары.

К участию приглашаются отдельные авторы, редакционные коллективы, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Цель конкурса — содействовать повышению качества профессиональной деятельности журналистов в области укрепления общественного здоровья и экологии, появлению циклов публицистических и информационных материалов, а также развитию социальных проектов с участием СМИ.

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период

с 5 июня по 5 ноября 2020 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 «Люди в белых халатах» — очерки-портреты медицинских работников.

«Днестр тревоги нашей» — публикации о состоянии и проблемах реки Днестр.

«Незримая стража» — публикации о социальных проектах общественных организаций, направленных на решение проблем охраны природы и здоровья.  


Персональная номинация:
 «Несладкая болезнь» - публикации, посвящённые лечению и профилактике диабета памяти доктора биологических наук, общественного деятеля Анатолия Дороговцева.


Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 5 ноября 2020 года включительно 

по адресу: dr.ecology2000@gmail.com с пометкой КОНКУРС «Зелёный Дятел».

Победителям будут вручены дипломы и призы.

Награждение лауреатов состоится в Дубоссарах в ноябре 2020 года и будет приурочено к 20-летию создания ОО «Медики за экологию».


Наша миссия: «Информирование граждан о состоянии окружающей среды и её влиянии на здоровье людей». 
Наши приоритеты: здоровье людей и пропаганда здорового образа жизни; охрана окружающей среды. 
Главная задача: «Предотвращение загрязнения окружающей среды и снижение уровня заболеваемости людей, профилактика заболеваний и охрана природы через экологическое и санитарно-гигиеническое просвещение».
Активисты нашей организации – высококвалифицированные специалисты: врачи и педагоги, журналисты и фермеры. Мы все учимся друг у друга и у наших коллег из других городов и стран.

Нами было проведено большое количество природоохранных мероприятий и проектов, в том числе и по развитию гражданского общества. Более десяти лет назад мы определились с основным направлением развития – информирование населения и издательская деятельность. 
Выпускаем информационные бюллетени и фотоальбомы, тематические газеты и плакаты, книги и брошюры. Мы постоянно распространяем информацию в области экологии, здравоохранения и журналистики 
на блоге http://dr-ecology.blogspot.com/ и на трёх страницах в соцсетях: ВКонтакте http://vk.com/club68275375
в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/53021167386875


Подключайтесь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит