ДУБОССАРСКИЕ МЕДИКИ: ПО КОМПАСУ ЗДОРОВЬЯ


Все неприятные изменения в жизни происходят обычно внезапно. Работаешь, работаешь, и – шлагбаум: глаза отказываются видеть буквы на дисплее компьютера. То есть буквы видны, но они вдруг начали двоиться и наплывать друг на друга, не выстраиваясь ровным рядком. Изрядно испугавшись этого явления, я отправилась «по врачам» в дубоссарскую поликлинику.

Визит к врачу невропатологу Григоровскому Андрею Борисовичу оказался на редкость удачным. Он, изучив рентгеновский снимок шейного отдела моего позвоночника, буквально, за пятнадцать минут поставил верный диагноз: «слабость глазных мышц», порекомендовал срочно заняться гимнастикой для глаз (глазные мышцы тоже нуждаются в тренировке!), прописал курс лекарственных препаратов. 




Через месяц моё зрение пришло в норму, чему я была безмерно рада. Чтобы закрепить успех лечения, прошла курс электрофореза и массажа шейного отдела позвоночника в отделении физиотерапии и медицинской реабилитации Центральной районной больницы, прописанный Светланой Ивановной Дударевой и осуществлённый внимательными медсёстрами отделения и массажистом Александром Калиновичем Гуцу.

Прошло полгода, я продолжаю заниматься гимнастикой не только для глаз, но для шеи и с благодарностью вспоминаю наших дубоссарских медиков, которые помогли обрести былую зоркость. С радостью занимаюсь любимой работой, пишу материалы о своих земляках, о людях хороших и, конечно, о «людях в белых халатах». 
Честь им и хвала.


ЕЛЕНА СТЕПАНОВА.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит