КАЛЕНДАРЬ ЦЭЖ - 26 июня

 


Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

В соответствии с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1987 году, ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Этот день призван выразить решимость мирового сообщества усилить все меры по устранению незаконного оборота наркотических средств и их злоупотребления.

На данный момент история борьбы человечества с распространением наркотиков и злоупотреблением ими насчитывает уже более 100 лет. И несмотря на то, что ежегодно в мире нелегально производится и распространяется огромное количество наркотических веществ, на данный момент высокоэффективного способа пресечь этот сверхдоходный бизнес у правоохранительных органов нет.

Легкоатлетический забег "Вместе ради жизни" в этот день впервые состоялся в Тирасполе. Цель забега - привлечение внимания широкой общественности к проблеме наркомании, а также объединение усилий для борьбы с наркотиками. Первые зарегистрированные 100 участников забега получат футболку с фирменной символикой. При регистрации каждому будет вручен стартовый номер. На финише первым 200-м участникам подарят браслеты и значки с соответствующей символикой. Лучшие 20 бегунов будут награждены памятными медалями. 

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит