«МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА»: ПУТЁВКИ в…ОТДЫХ




Детям – только лучшее
Скоро летние каникулы, а значит самое время подумать об отдыхе и оздоровлении детей. В нынешнем году в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании детей Единым государственным фондом социального страхования и Минсоцзащиты и труда был проведён тендер на приобретение путёвок. Его выиграли детские оздоровительные лагеря «Днестровские зори» и «Виктория», расположенные в селе Меренешты, а также Дубоссарский оздоровительный лагерь. Всего закуплено 1931 путёвка на сумму 5,1 млн. рублей ПМР, что на 646 путёвок больше, чем в прошлом году.
Как отметил замглавы министерства социальной защиты и труда О. Федотов, полная стоимость путёвки составляет 2 640 рублей ПМР. Однако застрахованные работающие граждане будут оплачивать лишь 20% – 528 руб., а 10% путёвок бесплатные – для детей из многодетных семей и семей защитников ПМР. Поскольку количество путёвок ограничено, родителям необходимо заблаговременно позаботиться о подаче заявления.
Чтобы приобрести путёвку, работающим гражданам нужно написать заявление на имя руководителя предприятия. Администрации предприятия необходимо предоставить в Дубоссарский центр соцстрахования и соцзащиты заявку и – по мере выделения путёвок – документы.
Первый заезд должен начаться 12 июня; всего запланированы три, по 14 дней.
Во время отдыха для ребят предусмотрены пятиразовое питание, а также программа мероприятий культурной и спортивной направленности.
По всем интересующим вопросам по оздоровлению детей обращаться по тел. 3-42-55.

Подготовила АНАСТАСИЯ ЛУКИЯНЕНКО.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит