ДУБОССАРЫ: ПАРКУ БЫТЬ!


На недавнем аппаратном совещании  среди вопросов, опубликованных в рубрике «Активный гражданин» глава государственной администрации Руслан Чабан выделил наиболее актуальные. В том числе и предложение  ОО «Медики за экологию» создать парковую зону в пойме Днестра за дамбой по правую руку от детского оздоровительного лагеря.  Сегодня в этом районе расположены необрабатываемые огородные участки, заросшие бурьяном, в том числе, и амброзией.



Руководитель города и района поддержал высказанную дубоссарскими экологами инициативу, отметив, что новый парк украсит город, дополнит его зеленое убранство, а в парке можно будет организовать места отдыха и проводить различные мероприятия для взрослых и детей. Начальнику ГУ «Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Вячеславу Любинскому и специалистам управления архитектуры было поручено подготовить совместный проект по закладке в этом районе парка с тем, чтобы включить вопрос на рассмотрение в программу экологического фонда на 2018 год.

Новость об этом решении была с удовлетворением воспринята в Центре экологической журналистики нашей общественной организации. Напомним о том, что на сайте, блоге, на страницах в трёх социальных сетях интернета  были опубликованы материалы, посвящённые местным экологическим проблемам, в том числе, призывающие к созданию парков и скверов, пропагандирующие  заботу о здоровье людей и охрану природы.  

Будет замечательно, когда дубоссарцы и гости нашего города смогут прогуляться на городской пляж, любуясь природной красотой нового парка.  Тогда Дубоссары ещё на один шаг приблизятся к званию курортного, самого чистого и зелёного в Приднестровье.

От имени общественной организации «Медики за экологию» выражаю благодарность Руслану Чабан, Главе госадминистрации города и района за принятое решение о создании новой парковой зоны в городе Дубоссары. Мы признательны Главному редактору газеты «Приднестровье» Александру Карасёву, и.о. редактора газеты «Заря Приднестровья» Яне Сакка, корреспонденту газеты «Приднестровье» Инне Руссу, за помощь в продвижении идеи о благоустройстве  парковой зоны.
Председатель организации Елена Степанова.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Животный мир лесов Приднестровья богат и разнообразен.

Объявление о конкурсе для школьников «Лес и его обитатели»

И лечит, и калечит